Получите бесплатную консультацию по налоговой отчетности

Безопасная, надежная, простая и бесплатная консультация по налоговой отчетности.

Сэкономьте больше своих заработанных тяжким трудом денег и получите бесплатную консультацию при подаче налоговой отчетности за 2020 г.

С 20 января по 18 апреля 2021 г. квалифицированные и сертифицированные IRS налоговые консультанты будут предоставлять безопасные, надежные консультации по вопросам подачи налоговой отчетности. Полностью в онлайн-формате! Наши эксперты владеют информацией о последних изменениях в налоговом законодательстве и предлагаемых государством льготах, включая предусмотренные недавно принятым законом о финансовой поддержке населения. Они помогут вам увеличить доход и больше сэкономить. Мы также поможем вам получить разовую финансовую помощь, предоставляемую правительством.

Бесплатная консультация по налоговой отчетности доступна всем гражданам, включая лиц, которым присвоен номер ITIN.

Чтобы оказать вам всю возможную помощь при подаче налоговой отчетности, ниже приведен перечень необходимых, а также необязательных, но полезных документов, которые нужно будет собрать.

Что вам потребуется

  • Удостоверение личности с фотографией
  • Селфи с этим удостоверением в руках около своего лица
  • Карта социального страхования или документ о присвоении номера ITIN
  • Любые документы, подтверждающие получение дохода (формы W-2, 1099-R и т. д.)

Необязательные документы, которые можно иметь при себе

  • Налоговая декларация за предыдущий год
  • Справка о постановке на биржу медицинского страхования (Health Insurance Marketplace Statement, форма 1095-A)
  • Справка о посещении ребенком детского дошкольного учреждения (Child Care Statement)
  • Справка о выигрышах в азартных играх (Gambling Winnings Statement)
  • Справка об учебе (Tuition Statement)

Простой и бесплатный способ подачи налоговой отчетности


Обратитесь за помощью

GetYourRefund.org

Получите услуги по оптимизации налогообложения в удаленном режиме. Сертифицированные IRS эксперты по налогообложению обсудят с вами все вопросы, а затем удаленно подготовят вашу налоговую декларацию и подадут ее в электронном виде от вашего имени. Подача необходимых документов осуществляется через безопасный и защищенный интернет-портал.

Подайте налоговую отчетность самостоятельно

MyFreeTaxes.com

При помощи портала MyFreeTaxes.com вы можете самостоятельно и бесплатно подавать налоговую отчетность. Чтобы воспользоваться этой службой, вам нужно создать учетную запись, внести необходимую информацию и самостоятельно подать налоговую отчетность.

Позвоните в службу поддержки

2-1-1

Позвоните по номеру 2-1-1 и получите информацию и бесплатную поддержку на вашем родном языке, включая помощь при подаче налоговой отчетности.


Общие вопросы о системе MyFreeTaxes.com


Что такое упрощенная декларация?

С помощью упрощенных налоговых деклараций MyFreeTaxes можно задекларировать следующие статьи доходов и расходов: зарплату и удержанные налоги (форма W‑2), доходы от доли в праве собственности и от дивидендов, расходы на образование, пособие по безработице, кредиты на образование и проценты по ним, требование стандартного вычета, налоговые вычеты на заработанный доход, налоговые вычеты на детей, а также расходы по уходу за детьми и иждивенцами. Полный список доступных форм можно найти здесь: MyFreeTaxes.com/Support

Какие ограничения существуют в системе?

Некоторые декларации, которые обычно входят в объем услуг, бесплатно предоставляемых в наших пунктах оформления налоговых деклараций с личным посещением, не включены в бесплатное программное обеспечение. К ним относятся, например, декларации о доходах от самозанятости (форма 1099‑MISC), о процентах по ипотеке, о налогах на недвижимое имущество, о других детализированных вычетах, о платежах в пользу третьих лиц (форма 1099‑K), о платежах на медицинский сберегательный счет (HSA) и многие другие.  Чтобы подать такие формы налоговых деклараций с помощью нашей системы, необходимо приобрести расширенную версию ПО. При этом пользователи системы MyFreeTaxes.com получат скидку. Полный список деклараций, формирующихся с помощью бесплатного ПО, можно найти на сайте MyFreeTaxes.com/Support.

Какие дополнительные ресурсы доступны бесплатно?

Вы можете воспользоваться возможностями, описанными ниже.

  • Бесплатная виртуальная подготовка налоговой декларации нашими налоговыми экспертами. Эксперты нашей команды по бесплатной подготовке налоговых деклараций подготовят вашу декларацию виртуально. Пролистав эту страницу вниз, вы найдете дополнительную информацию о системе org.
  • Подача деклараций в электронном виде. Дополнительные бесплатные инструменты для подачи деклараций доступны через программы IRS Free File (бесплатная подача деклараций). Подробную информацию см. на сайте gov/FreeFile.

Что нужно для подачи декларации через систему MyFreeTaxes.com?

Вам понадобятся следующие данные и материалы:

  • адрес электронной почты для создания учетной записи;
  • точная сумма вашего скорректированного валового дохода (AGI), указанная в строке 7 формы 1040 налоговой декларации за 2019 год (для идентификации налогоплательщика);
  • номера социального страхования (SSN) всех лиц, указанных в декларации;
  • все налоговые документы;
  • номер банковского счета и номер маршрута (для прямого кредитования или дебетования).

Я не знаю сумму своего скорректированного валового дохода (AGI) за 2019 год. Что мне делать?

Если у вас остался экземпляр вашей налоговой декларации за 2019 год, вы можете найти свой AGI в строке 7. Если в прошлом году вы подавали декларацию о доходах через отдел бесплатной подготовки налоговых деклараций организации United Way of King County, отправьте электронное письмо на адрес freetax@uwkc.org, указав свой номер телефона, и мы предоставим вам копию декларации за предыдущий год. Если в прошлом году вы не подавали налоговую декларацию через нашу организацию, получить копию прошлогодней декларации вы можете на сайте IRS.gov/get-transcript.

Могу ли я получить помощь по телефону, чтобы кто-то давал мне пошаговые инструкции по заполнению декларации?

Вы можете обратиться за помощью в виртуальном заполнении декларации в нашу местную команду экспертов по бесплатной подготовке налоговых деклараций с помощью системы записи на консультацию. Пролистав эту страницу вниз, вы найдете дополнительную информацию о системе GetYourRefund.org.

Может ли сотрудник United Way of King County ввести мои данные в систему MyFreeTaxes.com от моего имени?

К сожалению, сотрудники United Way of King County не могут вводить ваши данные и загружать налоговые документы в систему MyFreeTaxes.com от вашего имени. Если вы хотите обратиться за виртуальной помощью в заполнении декларации в нашу местную команду экспертов по бесплатной подготовке налоговых деклараций через систему записи на консультацию, пролистайте эту страницу вниз, чтобы получить дополнительную информацию о системе GetYourRefund.org.

Имею ли я право на бесплатную подачу декларации через IRS.gov/FreeFile?

Все налогоплательщики с доходом ниже 72 000 долл. США могут бесплатно подавать декларации с помощью программы IRS Free File.


Общие вопросы о системе GetYourRefund.org


Как работает система GetYourRefund.org?

С помощью сайта GetYourRefund.org можно виртуально заполнить налоговую декларацию, выполнив всего несколько простых шагов.

  1. Для бесплатной виртуальной подготовки декларации нажмите File with GetYourRefund (Подать декларацию через GetYourRefund).
  2. Создайте профиль GetYourRefund, ответьте на вводные вопросы и отправьте фотографии своих налоговых документов.
  3. Запишитесь на консультацию.
  4. Во время консультации произойдет следующее:
  • вам позвонит один из наших налоговых экспертов;
  • один из наших налоговых экспертов заполнит вашу декларацию;
  • вам снова позвонит один из наших налоговых экспертов, чтобы проверить и закончить заполнение вашей декларации.
  1. Подпишите заполненную декларацию с помощью электронной подписи.

Какие ограничения существуют в системе?

Организация United Way предоставляет равные возможности всем. Любой человек в штате Washington может получить доступ к услугам United Way по бесплатной подготовке налоговых деклараций. Однако некоторые декларации слишком сложны для наших волонтеров. Например, мы не можем подготовить декларации о доходах, полученных в других штатах.

 

Мы начали сотрудничество с финансовым институтом Express Credit Union для обработки деклараций с индивидуальными идентификационными номерами налогоплательщиков (Individual Taxpayer Identification Number, ITIN) и будем предлагать бесплатные услуги по составлению заявлений на получение и продление срока действия ITIN через Express Credit Union.

 

Ниже перечислены случаи, для которых мы НЕ предоставляем услуги.

  • Налоговые декларации штата (В штате Washington нет подоходного налога, поэтому декларация не требуется. Если вы работали в штате, где необходима налоговая декларация штата, вы можете бесплатно подать ее через систему com.)
  • Если у вас есть форма 1099‑B (выручка от брокерской деятельности, покупка или продажа акций)
  • Если вы продали свой дом или он был у вас отчужден в уплату долга
  • Если вы получили доход от аренды
  • Если вы являетесь самозанятым работником и ваши расходы превысили 25 000 долл. США, вы понесли чистый убыток или намерены вычесть из налогов деловые расходы в виде использования собственного дома
  • Если вы состоите в зарегистрированном гражданском партнерстве

Что нужно для подачи декларации через систему GetYourRefund.org?

Система GetYourRefund.org доступна с мобильных телефонов, планшетов и компьютеров. Согласно нашим данным, для большинства налогоплательщиков не составит труда ответить на вопросы и предоставить необходимую информацию. Вам понадобятся следующие данные и материалы:

  • адрес электронной почты для создания учетной записи;
  • удостоверение личности с фотографией (ваше и всех лиц, указанных в декларации);
  • фотография, на которой вы держите свое удостоверение личности;
  • карточка социального страхования или карточка ITIN (ваша и всех лиц, указанных в декларации);
  • все налоговые документы;
  • номер банковского счета и номер маршрута (необязательно — для прямого кредитования или дебетования).

 

Обратите внимание, что в результате сотрудничества IRS, GetYourRefund.org, United Way of King County и других организаций были внесены существенные обновления в требования и процедуры по обеспечению безопасности при виртуальной подготовке налоговых деклараций.

Как я могу получить помощь по работе с системой GetYourRefund.org?

На этой странице есть функция чата, где можно задавать вопросы сотрудникам службы поддержки United Way of King County.

 

Щелкните значок чата на этой странице, и наши специалисты вам помогут.

 

Кроме того, к сотрудникам службы поддержки можно обратиться через сайт GetYourRefund.org. Вы также можете получить дополнительную помощь, отправив электронное письмо на адрес Hello@GetYourRefund.org.

Есть ли информация о выплатах для снижения экономического ущерба?

В соответствии с Законом о помощи, льготах и экономической безопасности во время пандемии коронавируса (Coronavirus Aid, Relief, and Economic Security, CARES) отвечающие критериям налогоплательщики, подавшие декларации за 2019 или 2018 год, автоматически получат выплаты для снижения экономического ущерба в размере до 1200 долл. США (для лиц, подающих индивидуальную декларацию) или до 2400 долл. США (для супружеских пар, вместе подающих декларацию) и до 500 долл. США на каждого ребенка, отвечающего критериям. Некоторым налогоплательщикам, которые обычно не подают декларации, необходимо будет предоставить упрощенную налоговую декларацию, чтобы получить выплаты для снижения экономического ущерба.

 

В начале 2021 года были назначены дополнительные выплаты для снижения экономического ущерба в размере 600 долл. США (для лиц, подающих индивидуальную декларацию) или 1200 долл. США (для супружеских пар) и до 600 долл. США на каждого ребенка, соответствующего критериям. Домохозяйства со смешанным статусом теперь имеют право на получение обеих выплат для снижения экономического ущерба.

 

Самую актуальную информацию можно найти на сайте IRS.gov/EIP.

 

Вам нужно обновить банковскую информацию или проверить статус выплаты для снижения экономического ущерба? Перейдите на страницу IRS.gov/coronavirus/get-my-payment.


Мы благодарим наших спонсоров: