Доставка продуктов питания

United Way of King County в партнерстве с продовольственными банками округа King Safeway и DoorDash предлагает бесплатную еженедельную доставку продуктов питания на дом.

После регистрации вы получите от нас электронное письмо с подтверждением в течение двух рабочих дней. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно этой услуги, свяжитесь с нами по телефону 253.237.2019 или по электронной почте fooddelivery@uwkc.org.


Как это работает


storage room with a conveyor belt containing several boxes with groceries

1. Ближайший продовольственный банк или продуктовый магазин готовит набор с продуктами первой необходимости или едой, приемлемой для вашей культуры.

person wearing a Live United shirt loads a container of groceries into the trunk of a doordash car

2. Водитель DoorDash (Dasher) забирает этот набор.

close up of a person organizing a box of canned foods

3. Водитель DoorDash (Dasher) доставляет набор вам домой каждую неделю. Доставка бесконтактная.

Эта бесплатная услуга доступна всем жителям округа King, которые не могут себе позволить купить продукты и не могут посетить местный продовольственный банк. 

Вы можете стать участником программы независимо от вашего гражданства или иммиграционного статуса. При регистрации участников информация о статусе гражданства не собирается. 

Обратите внимание: в некоторых районах округа King эта программа уже достигла уровня максимальной загрузки, поэтому, прежде чем вы начнете получать продукты, может пройти от двух до четырех недель. 

Если вам нужна немедленная помощь с доставкой еды, позвоните по телефону 2-1-1. 

После регистрации каждые две недели вы будете получать обновленную информацию о своем статусе в списке ожидания. Вы также можете в любое время обратиться с вопросами к нашей команде или уточнить свой статус в списке ожидания, позвонив по телефону 253.237.2019 или отправив электронное письмо на адрес fooddelivery@uwkc.org.


Вопросы и ответы


Кто имеет право принимать участие в программе?

Принять участие в программе можно, если вы:

  • проживаете в округе King, штат Washington;
  • не имеете возможности лично посетить местный продовольственный банк;
  • не имеете возможности покупать продукты.

Любое лицо или семья, которые считают, что они соответствуют этим критериям, имеют право на получение данной услуги независимо от гражданства или иммиграционного статуса. При регистрации участников информация о статусе гражданства не собирается.

Как работает программа? Буду ли я получать информацию о доставке?

Перед вашей первой доставкой продуктов кто-то из нашей команды свяжется с вами, чтобы попросить инструкции по доставке и подтвердить вашу контактную информацию. Мы также будем подтверждать день и приблизительное время, когда вы можете ожидать доставку продуктов каждую неделю.

Водитель, выполняющий доставку (Dasher), каждую неделю будет забирать ваши продукты из ближайшего продовольственного банка или у партнера по доставке еды и оставлять их у двери, не контактируя с вами. Если вы укажете номер мобильного телефона, вам будут приходить текстовые сообщения, когда для доставки ваших продуктов будет назначен водитель, когда он получит продукты для вас и когда ваши продукты будут доставлены к вам домой. 

Какие продукты я буду получать?

Мы предоставляем наборы с заранее определенными продуктами из местных продовольственных банков и продуктовых магазинов. Это могут быть консервированные блюда, консервированные фрукты и овощи, макаронные изделия и прочие продукты питания. Многие наборы также включают скоропортящиеся продукты, такие как хлеб, молоко или свежие овощи и фрукты. 

Что делать, если мне необходимо соблюдать диетические ограничения?

Если вам необходимо соблюдать диетические ограничения или у вас аллергия, укажите это в регистрационной форме. Кто-то из нашей команды свяжется с вами, чтобы получить дополнительную информацию. Хотя в настоящее время мы не можем гарантировать, что наша программа обеспечит соответствие любым диетическим ограничениям, мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить ваши потребности. 

Что делать, если продукты не привозят?

Мы, как и водители Dasher, делаем все возможное, чтобы все продукты доставлялись вам в целости и сохранности! Однако ошибки иногда случаются. Если вы не получили свою доставку, как это полагается, сначала попробуйте найти ее поблизости. Если вы живете в квартире, посмотрите в коридоре, подъезде, у входа в дом или других местах общего пользования, а если вы живете в частном доме, убедитесь, что набор не оставили у вашей двери, на подъездной дорожке или в почтовом ящике.

Если вы все еще не можете найти продукты после выполнения указанных действий, немедленно сообщите нам об этом. Позвоните по телефону 253.237.2019 или напишите нашей команде по адресу fooddelivery@uwkc.org как можно скорее, чтобы мы могли решить вашу проблему.

Что делать, если мой водитель Dasher вызывает у меня обеспокоенность?

Свяжитесь с нашей командой по номеру 253.237.2019 или по электронной почте fooddelivery@uwkc.org как можно скорее, чтобы мы помогли решить вашу проблему.

Я больше не хочу получать продуктовые наборы. Как мне отказаться от них?

Свяжитесь с нашей командой по номеру 253.237.2019 или по электронной почте fooddelivery@uwkc.org.. 

Я живу не в округе King. Есть ли в моем районе подобная программа?

Хотя эта программа доступна только жителям округа King, продовольственные банки и продовольственные программы работают на всей территории штата Washington. Чтобы узнать о возможностях получить продовольственную помощь в вашем районе, звоните 2-1-1.


При финансовой поддержке:

sponsor logo block for Door Dash program